Главная Платные образовательные услуги

В соответствии с Уставом муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 14 организует образовательную деятельность по дополнительным общеразвивающим программам социально – педагогической и художественной направленности.

Наш детский сад с 1 октября в 2020-2021 учебном году наряду с непосредственной образовательной деятельностью по реализации Основной образовательной программы дошкольного образования предлагает следующие дополнительные платные образовательные услуги в форме кружков, которые раскроют новые таланты и увлечения ваших детей:

«Грамотей» для детей 5-6 лет. Чтение – сложный психофизиологический процесс. «Грамотей» поможет в занимательной игровой форме усвоить дошкольниками такие понятия, как звук и буква, понять их различия и особенности. В структуру каждого занятия входят различные игры, способствующие развитию у детей навыков фонематического анализа и синтеза. Сказочный сюжет и необычные игровые ситуации подкрепляют интерес ребенка к изучению звуков и букв. Программный материал систематизирован и изучается в определенной последовательности: от простого к сложному, от изучения звуков к овладению знаниями о буквах, слиянию слоговых элементов в слова.

«Волшебные пальчики» для детей 3-4 лет. Желание творить – внутренняя потребность ребенка, она возникает у него самостоятельно и отличается чрезвычайной искренностью. Именно взрослые должны помочь ребенку открыть в себе художника, развить способности, которые помогут ему стать личностью. Творческая личность – это достояние всего общества. Систематическое овладение всеми необходимыми средствами и способами деятельности обеспечивает детям радость творчества и их всестороннее развитие (эстетическое, интеллектуальное, нравственно-трудовое, физическое).

«lego-конструирование» для детей 6-7 лет. Дети – неутомимые конструкторы, их творческие способности оригинальны. Обучающиеся конструируют постепенно, «шаг за шагом», что позволяет двигаться, развиваться в собственном темпе, стимулирует решать новые, более сложные задачи. Конструктор LEGO помогает ребенку воплощать в жизнь свои идеи, строить и фантазировать. Ребенок увлечённо работает и видит конечный результат. А любой успех побуждает желание учиться.

«Сказки фиолетового леса» для детей 4-5 лет. Игра плюс сказка. Первым принципом этой технологии является игровое обучение детей дошкольного возраста. Особенность ее в том, что в этой игре реально выстраивается почти весь процесс обучения ребенка. «Сказки фиолетового леса» - это форма взаимодействия взрослого и детей через реализацию определенного сюжета (игры и сказки). При этом образовательные задачи включены в содержание игры. Дополнительную игровую мотивацию создают и методические сказки. В их сюжеты органично вплетается система вопросов, задач, упражнения, заданий. Очень удобно - взрослый читает сказку, ребенок ее слушает и по ходу сюжета отвечает на вопросы, решает задачи, выполняет задания.

Ответственный за организацию и качество предоставление дополнительных платных образовательных услуг старший воспитатель Петровская Валентина Валентиновна. Время обращения: четверг с 15.00 до 18.00/

Локальные нормативные акты учреждения:

pdfПоложение об оказании платных образовательных услуг в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении г. Мурманска № 14.
pdfПоложение об основаниях снижения стоимости платных образовательных услуг по договорам об образовании по дополнительным образовательным программам в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении г. Мурманска № 14.
pdfПорядок действий муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 14 и заказчика платных образовательных услуг при обнаружении заказчиком недостатка или существенного недостатка платных образовательных услуг.
pdfПротокол заседания тарифной комиссии комитета по образованию администрации города Мурманска от 01.09.2020 № 1.
pdfПриказ «Об установлении цен на платные образовательные услуги на 2020-2021 учебный год».
pdfЗаявление о зачислении на обучение по дополнительным образовательным программам.
pdfДоговор об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам.