Я рада приветствовать Вас на страницах нашего сайта!

Переступив порог нашего детского сада, Вы окажитесь в ярком, неповторимом мире детства, в котором созданы все условия для насыщенной и интересной жизни вашего малыша.

Наш детский сад – это удивительная страна детства. В стране детства каждый может преодолеть все невзгоды и неприятности, сделать мир ярким, красочным и интересным. Всё что мы делаем в нашем детском саду – мы делаем ради них, наших детей, ради того, чтобы они росли и развивались.

Наши сотрудники, настоящие профессионалы своего дела. Ведь именно они самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, болеющие за всё душой, любящие детей люди.

Будем знакомы!

Светлана Александровна Тельянова - заведующий муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением г. Мурманска № 14.

Образование: высшее, в 2006 году закончила ГОУ ВПО "Оренбургский государственный педагогический университет" по специальности "Русский язык и литература", квалификация "Учитель русского языка и литературы".

Общий и педагогический стаж работы: 17 лет, из них: 5 лет в должности воспитателя, 3 года в должности заместителя заведующего и 9 лет в должности заведующего ДОУ.

Профессиональная переподготовка:

1. НОУ ВПО «Рязанский институт бизнеса и управления" по программе "Менеджмент в образовании", 2013 г.;

2. ООО "Академия Бизнеса" по программе "Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", 2017 г.

3. АНО ДПО "Межрегиональная Академия повышения квалификации» по программе "Техносферная безопасность: охрана труда", 2017 г.

С большим удовольствием отвечу на все интересующие Вас вопросы и предложения:

По телефону: (815-2) 470935

В режиме обратной связи сайта http://dou14-murmansk.ouedu.ru/index.php/zadat-vopros

При личной встрече: понедельник с 15.00 до 18.00 (с предварительной записью по телефону).

pdfПорядок рассмотрения обращений граждан

Часто задаваемые вопросы:

1. Сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача в ДОУ?

Ответ: После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными (в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях - СанПиН 2.4.1.3049-13» п. 11.3)

2. В связи с тем, что  установилась холодная погода, гуляют ли дети?

Ответ: Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать (в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях - СанПиН 2.4.1.3049-13» п. 11.5)

3. Почему младший брат (сестра) не могут забирать ребенка из сада?

Ответ: В типовом договоре, рекомендованном Министерством образования и  науки, написано следующее: «Родитель обязуется лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 16-летнего возраста». (п.2.4.5. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования). Значит, братьям-сестрам, тетям-дядям пришедшим за младшеньким, отдавать ребенка воспитатель не имеет права. В то же время, мы понимаем, что обстоятельства складываются по-разному и часто малыша из детского сада забирают иные лица (бабушки, дедушки, тёти, дяди, няни и т.п.). Поэтому мы, предусмотрев такие варианты, предлагаем родителям оформить Доверенности на тех лиц (кроме родителей, законных представителей), которые будут забирать ребенка из сада. Количество доверенностей на одного ребенка не ограничено.

4. Какой режим работы в детском саду?

Ответ: Детский сад с 12-ти часовым пребыванием детей в детском саду. Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса. В 19.00 воспитатель имеет право закрыть дверь группы, поскольку рабочий день закончен. Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется! Если ребенок заболел, необходимо до 08.00 связаться с вашим воспитателем и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

5. По какой Программе работает детский сад?

Ответ: Обучение в детском саду осуществляется по Основной Образовательной Программе Дошкольного Образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 14. Более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте в разделе «Образование».