Управление образовательной организацией

Управление МБДОУ г. Мурманска № 14 осуществляется в соответствии с федеральными законами, нормативно-правовыми актами Мурманской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, приказами Учредителя и Уставом МБДОУ г. Мурманска № 14 на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Учреждение возглавляет заведующий детским садом (далее – заведующий Учреждением), который действует по принципу единоначалия и несет ответственность за последствия своих действий в соответствии с действующим законодательством, Уставом и заключенным с ним трудовым договором.

Коллегиальными органами управления МБДОУ г. Мурманска № 14 являются: общее собрание работников, педагогический совет, попечительский совет. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МБДОУ г. Мурманска № 14 устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

pdfПоложение о педагогическом совете
pdfПоложение о попечительском совете
pdfПоложение об общем собрании трудового кол-ва

Структурные подразделения образовательной организации

Структурным подразделением МБДОУ г. Мурманска № 14, в соответствии с Уставом, является логопедический пункт.

Место нахождения логопедического пункта: 184635, г. Мурманск, жилой район Росляково, ул. Школьная, д.10

Руководитель логопедического пункта – учитель-логопед Пикалова Виталия Викторовна

Логопедический пункт создаётся в целях своевременного выявления детей дошкольного возраста с нарушениями речевого развития и оказания практической помощи воспитанникам образовательного учреждения, имеющим нарушения в развитии устной речи.

Деятельность логопедического пункта регламентируется Положением о логопедическом пункте для детей дошкольного возраста Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 14, реализующем образовательную программу дошкольного образования.

За своевременное выявление детей дошкольного возраста с нарушениями речевого развития и оказание практической помощи воспитанникам образовательного учреждения, имеющим нарушения в развитии устной речи в рамках функционирования логопедического пункта плата с родителей (законных представителей) не взимается.

pdfПоложение о логопедическом пункте для детей дошкольного возраста в МОУ г. Мурманска от 25.03.2020 г.

obrvminpros2-205x65-5-0 8bd2207fa40d2-205x65-5-0 236546669bcc2-205x65-5-0 a5258aebf6bc2-205x65-5-0 b2ece112ab5bbanbibl2-205x65-5-0 e21f40edc5692-205x65-5-0 b2ece112ab5b22-205x65-5-0 e21f40edc5693gos